Jugendstiltheater Kammerlichtspiele Museum Moderner
Kunst Kärnten
Neuer Platz Raum für
Fotografie
Robert-Musil-Institut Stadtgalerie
Klagenfurt
theaterHALLE11 Verein
Innenhofkultur
Di 17.09. 17:30 Performance
Chiara Bersani (IT)
Seeking Unicorns
20:00 Performance
Irena Tomažin
Zagoričnik (SI)

Moved by Voice
Mi 18.09. 10:00 Workshop 10+
Thales Weilinger (AT)
Tanz in den Tag
Do 19.09. 10:00 Workshop 10+
Thales Weilinger (AT)
Tanz in den Tag
Performance 8+
kollektiv kunststoff (AT)
Und die Erde ist
doch eine Scheibe
Fr 20.09. 10:00 Workshop 10+
Thales Weilinger (AT)
Tanz in den Tag
Tanztheater 3+
Karin Steinbrugger (AT)
Rund ums Eck
Sa 21.09. 10:00 Workshop 10+
Thales Weilinger (AT)
Tanz in den Tag
14:00 Film 16+
Ulrike Ottinger (DE)
Freak Orlando
16:00 New Carinthian Dance
TanzRaumK (AT)
Kill Your Darlings
18:00 Performance
Asher O´Gorman (IE/AT)
chromatography-
choreography
20:00 Choreographisches Konzert
Irene Russolillo (IT)
This is your skin
21:30 Chill-Out
DJ-Set (AT)
Sophi HÖRFRAU
So 22.09. 11:00 Choreographische Führung
Anna Wieser (AT)
Im Wald mit Giselle
Mo 23.09. 10:00 Workshop 10+
Thales Weilinger (AT)
Tanz in den Tag
18:00 Diskurs
IG KiKK
Jour fixe mit
BM Mathiaschitz
Di 24.09. 10:00 Choreographische Führung 6+
Anna Wieser (AT)
Wenn die Gretel
ohne Hänsel
Workshop 10+
Thales Weilinger (AT)
Tanz in den Tag
20:00 TanzMusikTheater 9+
makemake
produktionen (AT)

Von den wilden Frauen
Mi 25.09. 10:00 Choreographische Führung 6+
Anna Wieser (AT)
Wenn die Gretel
ohne Hänsel
Workshop 10+
Thales Weilinger (AT)
Tanz in den Tag
Do 26.09. 10:00 Workshop 10+
Thales Weilinger (AT)
Tanz in den Tag
Tanztheater 14+
MovementLazuz (AT/IL)
Annefrank
18:30 Choreographische Führung
Anna Wieser (AT)
Im Wald mit Giselle
Fr 27.09. 10:00 Workshop 10+
Thales Weilinger (AT)
Tanz in den Tag
Tanztheater 14+
MovementLazuz (AT/IL)
Annefrank
12:45 Diskurs
IG Freie Theater, IG TTPKK, IG KiKK
How to survive
20:00 Tanztheater 14+
MovementLazuz (AT/IL)
Annefrank
21:30 Chill-Out
DJane (AT)
Commander Venus