N.N. (Nomen nominandum) CiK Künstlerhaus Das Wohnzimmer Jugendstiltheater Kunstverein
Kärnten
Stadttheater
Klagenfurt
Tanz-Etage theaterHALLE11
Sa 19.09. 18:00 Festivaleröffnung
Sara Lanner (AT/IT)
Mother Tongue #2
19:45 Urban Dance
Lindwurm Destruction Crew (AT)
Appetizer Urban Dance
20:00 Tanz-Performance
Milan Tomášik & Co (SI/SK)
Fight Bright
21:30 Artistic Talk
mit Sara Lanner +
Milan Tomášik

So 20.09. 11:00 Community-Dance
Speisen und Getränke
Community-Dance
Tango Community (AT)
Milonga-Brunch
Mo 21.09. 07:00 Workshop
Tina Gressl (AT)
Erwachen mit Tanz
10:00 Bewegungstheater 4+
Dschungel Wien + Emmy Steiner (AT)
PIP.
20:00 Film
Hungry Sharks (AT)
Zeitgeist
Di 22.09. 07:00 Workshop
Tina Gressl (AT)
Erwachen mit Tanz
20:00 Performance
Emanat +
Matija Ferlin (SI/HR)

Staging a Play:
Antigone
21:30 Artistic Talk
mit Matija Ferlin
Mi 23.09. 07:00 Workshop
Tina Gressl (AT)
Erwachen mit Tanz
10:00 Performance 6+
kollektiv kunststoff (AT)
Wann ist morgen?
20:00 Film
Jérôme Cassou + Nadia Vadori-Gauthier (FR)
Eine zarte Freude / Une joie secrète
Do 24.09. 07:00 Workshop
Tina Gressl (AT)
Erwachen mit Tanz
18:00 Urban Dance
Urban Playground (AT)
Urban Lab #X
20:00 Tanz-Performance
Mirjam Sögner (AT)
Dancer of the Future
21:30 Artistic Talk
mit Mirjam Sögner
Fr 25.09. 07:00 Workshop
Tina Gressl (AT)
Erwachen mit Tanz
10:00 Tanz-Performance 16+
Sophia Hörmann (AT)
GLOWING current moods
12:00 Socializing
Mittagstisch +
Info Point
14:00 Workshop
Raffaela Gras (AT)
Der Körper als Material
16:00 Workshop
Ana Pandur (SI)
Flamenco-Schnuppern
19:45 Urban Dance
Lindwurm Destruction Crew (AT)
Appetizer Urban Dance
20:00 Tanz-Performance 16+
Sophia Hörmann (AT)
GLOWING current moods
21:30 Artistic Talk
mit Sophia Hörmann
Sa 26.09. 12:00 Socializing
Mittagstisch +
Info Point
15:00 Film 14+
Isa Rosenberger (AT)
...das weite Land, woher sie kommt
16:00 Performance 16+
Clarissa Rêgo (AT/BR)
Bloom
18:00 Tanz-Performance
Ana Pandur (SI)
Firebird
19:45 Urban Dance
Lindwurm Destruction Crew (AT)
Appetizer Urban Dance
20:00 Tanz-Performance
Ginevra Panzetti +
Enrico Ticconi (IT)

Harleking
21:00 Artistic Talk
mit Ginevra Panzetti +
Enrico Ticconi

21:30 DJ-Set
HÖRFRAU Kollektiv (AT)
Zone-out